Анатолий Антонов является основным кандидатом на должность посла в США

Заместитель министра иностранных дел РФ Анатолий Антонов является основным кандидатом на пост посла России в США.

Сообщается, что Антонов в ближайшее время намерен отправиться в Вашингтон, где сменит на посту Сергея Кисляка. По некоторым данным, решение о назначении Антонова послом РФ в США было принято еще осенью 2016 года. Рассматриваются и другие кандидаты.

В администрации президента США еще не приняли решение, кто станет послом в РФ. В качестве возможных кандидатур СМИ называют имена советника экс-президента США Джорджа Буша-младшего по вопросам политики в отношении России, а также консультанта экс-госсекретаря Генри Киссинджера Томаса Грэма, конгрессмена Дейну Рорабакера, предпринимателя и бывшего посла США в Берлине Ричарда Берта и бывшего советника избирательного штаба Трампа Картера Пейджа.

Напомним, Анатолий Антонов в 2004 году возглавил департамент по вопросам безопасности и разоружения, руководил делегацией на переговорах с США по новому Договору о стратегических наступательных вооружениях. С февраля 2011 по декабрь 2016 года работал в должности заместителя министра обороны. В 2015 году был внесен ЕС в санкционный список.

 

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *