Директор школы готова платить £35000 за поддержание жесткой дисциплины

 Директор школы готова платить £35000 за поддержание жесткой дисциплины

Кэтрин Бирбалсин известна своими радикальными взглядами на систему образования  Великобритании. Являясь директором школы, она объявила вакансию надсмотрщика за детьми, который сможет обеспечить поддержание дисциплины.

Ранее Бирбалсин занимала пост замглавы министерства и прославилась на всю страну своей пылкой речью в 2010 году с критикой мягкости нынешней системы образования страны. После этого выступления Кэтрин уволили, но поклонница жестких мер в школьном образовании не пала духом и открыла свою собственную школу, в которой и принялась воплощать свои идеи.

Так, Бирбалсин ввела правило обеда в изоляции — для учеников, чьи родители имеют задолженности по платежам за школьное питание. В этих случаях дети получают на обед бутерброд и несколько фруктов вместо полноценной горячей едой и десерта. Также они вынуждены сидеть отдельно от одноклассников в течение всего обеда. Бирбалсин полагает, что эта ее действия оправданы и якобы родители, которые отказываются платить, предают образование своих детей. За это нововведение Бирбалсин подверглась серьезной критике со стороны родителей.

Кроме того, по данным сайта школы, ученики могут быть помещены под стражу за нарушения, в том числе за то, что крутятся во время урока, выкрикивают с места или опаздывают. В школе запрещается быть невнимательными на занятиях, плохо себя вести вне школы, а также не полностью выполнять домашнее задание.

Для поддержания подобных суровых дисциплинарных мер Бирбалсин и ищет кого-то вроде военного старшины с заработной платой £35000 в год, чтобы навести порядок.

«Должность не подходит для того, кто хочет быть лучшим другом для каждого ребенка», -говорится в объявлении о вакансии. По мнению руководителя школы, эта роль для тех, кто считает, что детям нужна жесткая дисциплина, благодаря которой они станут лучше и вырастут ответственными людьми.

Отметим, что Кэтрин Бирбалсин имеет немало сторонников среди традиционалистов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *