Орская трасса закрыта: как выглядит главная дорога области прямо сейчас

В Оренбургской области продолжает действовать ограничение движения на автодороге «Оренбург – Орск – Шильда – граница Челябинской области». Участок трассы от 170 до 260 км перекрыт из-за бурана. Неблагоприятные погодные условия стали причиной образования заносов и налипания мокрого снега.

По данным на 9:00 6 февраля метеорологическая обстановка в Оренбуржье продолжает оставаться сложной. В большинстве районов области небольшой и умеренный снег, в западных районах – слабый гололед. Юго-западный ветер дует со скоростью 7-12  м/с, максимальные порывы – 14-19 м/с. В Орске скорость ветра превышает 22 м/с. На востоке региона продолжается метель. Температура воздуха на западе области составляет -1°C, на востоке – до -17°C, в Оренбурге – -5°C.

Напомним, участок трассы от села Краснощеково до поворота на Гай был перекрыт 6 февраля с 00:30. На участке продолжают дежурить экипажи ДПС, спасатели и другие оперативные службы. На трассе развернуто три мобильных пункта обогрева: на 170 км трассы Оренбург – Орск у села Краснощеково вместимостью 50 человек, на 260 км автодороги у поворота на Гай, а также на 207 км у поворота на Медногорск. В Главном управлении МЧС России по Оренбургской области RIA56 сообщили, что в готовности к развертыванию находятся еще два мобильных пункта обогрева.

В Кувандыке, Медногорске и Гае всю ночь действовали 11 пунктов временного размещения. В них ночь провели девять человек. Ситуацию на перекрытом участке трассы контролируют 43 человека, привлечено 27 единиц техники.

В настоящее время на автодороге расчищаются снежные заносы. Всего задействовано 124 единицы дорожной техники.

В Главном управлении МЧС России по Оренбургской области сообщили, что при ухудшении метеоусловий в готовности к применению находится техника высокой проходимости, дислоцирующаяся на территории региона. Это 35 снегоходов, 21 снегоболотоход и один БТР.

Отметим, что дорожную обстановку на трассах Оренбургской области можно оценить по видеоряду с камер наблюдения, установленных на основных магистралях региона. Доступ к камерам открыт на сайте Главного управлении дорожного хозяйства Оренбургской области в разделе «Онлайн-камеры» и на сайте ООО «Инфодор» (http://infodor.pro/).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Бугуруслане пожарные спасли из снежного плена два автомобиля скорой помощи

В Оренбуржье из-за бурана перекрыли еще одну трассу

Трасса Орск-Оренбург закрыта для транспорта

Застрявшая в Бугуруслане карета скорой помощи ехала к роженице

В Бугуруслане пожарные спасли из снежного плена два автомобиля скорой помощи

В Оренбургской области из-за непогоды введен режим «Повышенная готовность»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *