В Оренбургской области из-за непогоды введен режим «Повышенная готовность»

В связи с ухудшением погодных условий оперативные службы Оренбуржья перевели в режим повышенной готовности. Такое решение принято на оперативном совещании областной комиссии по ЧС.

Совещание под руководством первого вице-губернатора области Сергея Балыкина собрали для уточнению обстановки в регионе. В связи с неблагоприятными погодными явлениями повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с заносами на дорогах, с нарушениями в работе транспорта, коммунальных служб.

Неблагоприятные метеоусловия стали поводом для введения режима «Повышенная готовность» для органов управления и сил постоянной готовности. Также особый режим объявлен на территории восьми муниципальных образований Оренбургской области из-за ветра и метели.

Особое внимание заостряют на региональных трассах. Из-за снижения видимости на дорогах увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных скоплениями легкового и большегрузного транспорта, увеличением количества крупных ДТП на участках с ограниченной видимостью, крутыми поворотами, спусками и подъемами. Также возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением ЛЭП и линий связи, обрушением слабо закрепленных конструкций и рекламных щитов.

Как сообщают в региональном ГУ МЧС, для мониторинга состояния автодорог области работают три оперативные группы МЧС. Выполняются регламенты зимнего содержания магистралей, дорог, проездов, а также обеспечено проведение снегоуборочных работ. Для расчистки автодорог области привлечено 180 единиц техники. Видеоряд с 12 камер открыт для свободного доступа на сайте ГУДХОО в разделе «Онлайн-камеры» и на сайте ООО «Инфодор» (http://infodor.pro/).

По состоянию на 23.00 трассы остаются открытыми для проезда.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *