В школах и техникумах Орска отменили карантин по гриппу

Занятия во всех образовательных организациях восточной столицы Оренбургской области возобновятся со вторника, 7 февраля. За последнюю неделю в Орске снизилась заболеваемость среди детей гриппом и ОРВИ. Вынужденные каникулы признали эффективной мерой профилактики вирусной инфекции.

Очередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии в администрации Орска состоялось сегодня, 6 февраля. Специалисты отметили, что сократилось количество обратившихся с симптомами гриппа и ОРВИ в городскую больницу № 5: 1011 визита к врачу с 30 января по 5 февраля против 1362 обращений с 23 по 29 января. Также снизилось число обращений граждан в скорую медицинскую помощь. Эпидемиологические пороговые показатели не превышены.

По итогам заседания члены комиссии приняли решение возобновить учебный процесс во всех образовательных организациях города.

Отметим, что в Оренбургской области продолжает действовать указ губернатора о дополнительных мерах по профилактике гриппа и ОРВИ. До особого распоряжения в образовательных, лечебно-профилактических организациях, учреждениях социальной защиты действует масочный режим, проводится дополнительная дезинфекция, усилен контроль по соблюдению санитарно-противоэпидемического режима. Люди с признаками заболевания гриппом и ОРВИ не допускаются к занятиям и работе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *