Администрация Северного округа Оренбурга заплатит более 50 тысяч рублей за упавшее на автомобиль дерево

Житель Оренбурга добился компенсации за упавшее на его автомобиль дерево. По решению Промышленного районного суда администрация Северного округа Оренбурга выплатит ему более 50 тысяч рублей возмещения ущерба.

Житель областного центра обратился в суд с иском к ТСЖ о возмещении ущерба. На автомобиль мужчины упало дерево в одном из дворов многоквартирного дома. По подсчетам потерпевшего, стоимость восстановительного ремонта автомобиля составляет 51 608,53 рублей. Вину на случившееся истец возложил на управляюющую компанию, которая, по его мнению, не следила должным образом за состоянием зеленых насаждений во дворе.

В ходе рассмотрения иска к участию в деле ответчиками были привлечены УЖКХ администрации Оренбурга и администрация Северного округа Оренбурга. Учитывая, что упавшее дерево произрастает от многоквартирного дома на расстоянии более 5 метров, суд пришел к выводу, что ответственность за причиненный собственнику вред должна быть возложена на администрацию Северного округа Оренбурга, не представившую доказательств того, что земельный участок, на котором растет дерево, не относится к объекту муниципальной собственности.

Как сообщают в Промышленном районном суде Оренбурга, суд взыскал с  администрации Северного округа стоимость восстановительного ремонта транспортного средства в размере 51 608,53 рублей и судебные расходы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *