Как научиться жить на одну зарплату?

Как научиться жить на одну зарплату?

Зарплата — неприрученный дикий зверь. Чтобы он не исчезал из поля зрения раньше, чем вы сможете ощутить его в своих руках, придерживайтесь нескольких нехитрых рекомендаций. Мы рассказали о том, как научиться жить на одну зарплату, не ущемляя себя при приобретении всего самого необходимого.

Как научиться жить на одну зарплату?

Казалось бы, все идет по плану: зарплату повысили, выплаты никогда не задерживают, на самые важные покупки денег хватает. Однако как только месяц подходит к концу, начинается одна и та же история: запасы предварительно закупленной еды заканчиваются, на корме для любимой собаки приходится экономить и т.д. В такие моменты многие начинают жалеть, что они раньше не отложили определенную сумму денежных средств, что позволяли себе жить на широкую ногу, пока деньги были. Как же вырваться из замкнутого круга?


Деньги никогда не бывают лишними

Когда сталкиваешься с реальными финансовыми проблемами, возникает желание сменить работу, чтобы начать получать больше. Но очень часто причина регулярно возникающих проблем заключается не в работе, а в неправильном отношении к деньгам. Многие просто не умеют рассчитывать свой бюджет, распределять имеющиеся средства на весь месяц. Мы часто просто разбрасываемся деньгами, приобретая то, без чего мы на самом деле можем обойтись.

Как изменить ситуацию?

— основные покупки совершайте в день зарплаты;
— составляйте списки приблизительных расходов на месяц;
— не приобретайте лишнего в супермаркете: тщательно продумывайте, что вам нужно купить, заранее;
— не ведитесь на акции в магазинах: зачастую приходится, наоборот, переплачивать или приобретать некачественные товары;
— покупайте продукты на рынках, не стесняйтесь торговаться;
— заведите копилку, это поможет вам в самый трудный момент.

Как укротить дикого зверя?

Соблюдая вышеперечисленные правила, вы наверняка сможете изменить свою жизнь к лучшему. У вас появится уверенность в завтрашнем дне, вы перестанете жаловаться окружающим на то, что у вас снова закончились деньги, что вы не можете совершить запланированные покупки. К концу месяца в вашем холодильнике будет все так же много продуктов, как и на следующий день после долгожданного получения заработной платы. Научившись правильно распоряжаться тем, что вы имеете, вы сможете позволить себе больше!

 

Читайте последние новости на сегодня, 07.02.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *