Как перестать опаздывать на работу?

Как перестать опаздывать на работу?

Если вы устали опаздывать каждое утро, если даже друзья приходят на встречу с вами на полчаса позже договоренного времени, если вас ругает начальство и вы находитесь в состоянии хронического стресса из-за собственных опозданий, пришло время избавляться от этой вредной привычки.

Как перестать опаздывать на работу?

Некоторые люди воспринимают опоздания как проявление неуважения к ним. Когда человек становится зависимым от собственной непунктуальности, он может лишиться интересных предложений по работе, число доступных для него перспектив стремительно сокращается. Существует несколько способов, позволяющих избежать отрицательных последствий опозданий.

Предварительная подготовка

Если вы неорганизованный человек, вам просто необходимо готовиться к чему-либо, в том числе и к выходу из дома на работу, заранее. Скорее всего, на это вам понадобится достаточно много времени. Чтобы собраться утром как можно быстрее, подготовьте все необходимое с вечера. Оставьте все вещи, которые вы хотите взять с собой, на видном месте.

Дополнительный запас времени

Всегда оставляйте хотя бы небольшой запас времени на случай непредвиденных задержек и форс-мажоров. Вы можете задержаться, пытаясь найти парковочное место, вызванное такси может не приехать, вы можете попасть в пробку и т.д. Даже ухудшение погодных условий может помешать вам прибыть на работу вовремя.

Хороший и здоровый сон

Старайтесь высыпаться. Ложитесь спать до полуночи. Опаздывающие люди почти всегда мало спят ночью. Чтобы избавиться от привычки засиживаться допоздна, постарайтесь избавиться от отвлекающих факторов: выключите телевизор и компьютер, приглушите свет в комнате, отложите книгу, откажитесь от социальных сетей.

Тайм-менеджмент

Очень полезно научиться как можно более эффективно управлять своим временем. Выработайте график, которому сможете следовать. Поначалу вам, возможно, придется регулярно заглядывать в свой ежедневник, но, выработав привычку, вы сможете справляться со всеми задачами и без него.

Вознаграждение за каждое достижение

Вознаграждая себя за каждое свое достижение, вы не потеряете нить мотивации. Так вы сможете следовать дальше к своей цели, покоряя все новые и новые вершины. Начав приходить на работу вовремя, запланируйте поход по магазинам, договоритесь о встрече с друзьями, сходите в кинотеатр — выбирайте вознаграждение в соответствии со своими интересами.

Опоздания делают нас в глазах окружающих безответственными. Избавьтесь от этого ярлыка, и вы сможете навсегда забыть о чувстве неудобства и стыда, которое неизменно приходится испытывать вечно опаздывающему человеку.

Читайте последние новости на сегодня, 07.02.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *