Молодежная палата Оренбурга открыла политический сезон

На первом заседании Молодежной палаты ее участники приняли регламент ее работы, избрали  председателя, ответственного секретаря и пресс-секретаря. Заседание до избрания председателя палаты вела председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева.

– Поскольку инициатива по созданию Палаты принадлежала городскому Совету, мы чувствуем ответственность за ребят. В преддверии сегодняшнего заседания мы не раз с ними встречались. Могу сказать, что настрой у них позитивный, готовности и желания работать хоть отбавляй, – подчеркнула Ольга Петровна. – Мы с коллегами рассчитываем, что они смогут достойно представлять не только те организации, которые их выдвинули в Палату, но и молодежь города в целом. Возможности для этого у них есть. А насколько наши ожидания реальны, покажет время.

Возглавила Молодежную палату представитель совета молодых специалистов «Молодежного центра города Оренбурга» Елена Умичевич. Ей предстоит координировать работу постоянных комиссий палаты, представлять молодежную палату во взаимоотношениях с молодежным парламентом области и другими молодежными структурами, а также органами государственной власти и местного самоуправления.

– Молодежная палата дает каждому из нас возможность представлять интересы своих ровесников и продвигать инициативы в сфере молодежной политики – вплоть до внесения проектов решений на рассмотрение Горсовета. Ну и, конечно, опыт работы в составе палаты будет полезен каждому из нас в дальнейшем! – отметила Елена Умичевич.

В палате начнут свою работу три постоянные комиссии: по вопросам здорового образа жизни и социально-бытовых проблем молодежи, по вопросам развития молодежных некоммерческих организаций, общественной, гражданской и политической активности молодежи, а также по содействию трудоустройству и занятости молодежи. Работу ответственного секретаря по итогам открытого голосования доверили Светлане Сухановой из волонтерского центра Оренбурга, а пресс-секретарем палаты станет представитель Ассоциации студенческих отрядов «Стимул» Давид Берулава.

Напомним, что итоги выборов в Молодежную палату были подведены 22 декабря. Правом выдвинуть списки своих кандидатов обладали органы студенческого и школьного самоуправления, региональные отделения общероссийских молодежных объединений, местные молодежные и детские общественные объединения, а также советы молодежи предприятий, организаций и учреждений Оренбурга.

Чуть позже, 28 декабря, состоялось официальное вручение удостоверений избранным членам Молодёжной палаты города Оренбурга. После вручения удостоверения прошедшими в состав палаты была создана рабочая группа для организации первого заседания, а 28 января ребята приняли участие в специально организованном для них организационно-деятельностном семинаре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *