На Урале будут судить участника покушения на убийство экс-главы УВД

В Екатеринбурге будут судить мужчину, обвиняемого в совершении ряда тяжких преступлений.

Следствие установило, что Игорь Казаков помогал другому фигуранту дела Олегу Дудко совершать преступления. В частности, он следил за потерпевшими и перевозил подельника, сообщают в прокуратуре Свердловской области.

В частности, выяснилось, что с февраля по апрель 2015 года Казаков вместе с Дудко следил за автомобилем Toyota Land Cruiser. Это авто принадлежало супругу исполнительного директора одного из уральских предприятий, с которой у сожительницы Дудко произошел конфликт. 4 апреля Дудко поджег эту машину. Обвиняемый доставлял его к месту преступления.

Кроме того, следователи установили, что Игорь Казаков принимал участие в покушении на убийство экс-главы полиции Екатеринбурга Бориса Тимониченко. В частности, он наблюдал за потерпевшим, доставлял киллера на место преступления и помогал ему скрыться.

19 февраля прошлого года Казаков привез приятеля к дому потерпевшего. Дудко в свою очередь поднялся к квартире, в которой проживал Тимониченко и выстрелил ему в голову из пистолета. В результате полицейский остался жив.

Отметим, что Игорь Казаков обвиняется в пособничестве в покушении на убийство по найму, пособничестве в умышленном уничтожении чужого имущества с причинением значительного ущерба, а также в незаконном приобретении, хранении, перевозке психотропных веществ.

 

 

Читайте последние новости на сегодня, 07.02.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *