В «Артек» весной отправятся 16 вологодских школьников

16 детей из Вологодской области отправятся на смену «Мир искусства» в международном детском центре «Артек» в Крыму. Она запланирована на период с 12 марта по 1 апреля.

Школьников отобрали за достижения и успехи в спорте и учебе за последние три года. На протяжении нескольких недель для детей будут проходить тематические развлекательные, факультативные занятия и экскурсии по полуострову.

Ученики, которые не попали в список участников смены «Мир искусства», смогут отправиться в «Артек» в мае. Очередная смена «История нашей победы» запланирована с 4 по 24 мая.

Подать заявку на нее можно до 26 февраля. Для конкурсного отбора международного детского центра, необходима регистрация на сайте «Артек.дети», а также следует прикрепить скан-копии документов, которые подтверждают успехи ученика-кандидата. Путевка в лагерь предоставляется бесплатно, необходимо оплатить

только проезд.

В период учебного года участниками смены могут стать только ученики 5-11-х классов, на летние смены могут попасть дети и подростки с 8 до 17 лет.

 

Читайте последние новости на сегодня, 07.02.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *