В Оренбурге откроется выставка Юрия Гилева

В Галерее искусств на Пушкинской 9 февраля в 17.00 состоится открытие выставки художника Юрия Гилева. Этот художник – особенное явление в изобразительном искусстве Оренбурга, автор, нашедший свой путь выразить в творчестве поиски правды.

Юрий Гилев родился в 1951 года в Барнауле Алтайского края. В 1974 году окончил Саратовское художественное училище им.Боголюбова. В 1979 году окончил отделение монументальной живописи (мастерская А.А.Хмельницкого) Харьковского художественно-промышленного института. С 1989 года член Союза художников России. Живёт и работает в Оренбурге. Работы хранятся в музеях Екатеринбурга,  Оренбурга, в частных и корпоративных коллекциях  России, Литвы, Украины, Китая, Финляндии, Франции,  Швейцарии.

Размышления Гилева о любви и свободе происходят в сложном зашифрованном мире. Изысканный рисунок, сложные цветовые построения, орнаментальные конструкции помогают выстроить путь его размышлений, ведут зрителя следом. Картины Гилёва загадочны и занимательны. Зрителя не отпускает чувство, что он вот-вот поймет что-то недосказанное художником, разгадает удивительную тайну бытия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *