В Оренбуржье пройдёт фестиваль «Обильный край, благословенный»

XXVII Фестиваль народного творчества «Обильный край, благословенный» стартует 18 февраля в Новотроицке. В торжественном открытии также поучаствуют коллективы Орска и Гайского городского округа.

«Обильный край, благословенный» проходит в три этапа: первоначальный отбор, выступления на 17 зональных площадках и гала-концерт. Второй этап продлится с 18 февраля по 9 апреля, а главное выступление творческого марафона пройдёт 29 апреля на сцене филармонии и выставочного комплекса «Салют, Победа!». Также в этом году в конкурсе появилась новая номинация «Воспевая Родину».

Фестивальные выступления в феврале пройдут в Новотроицке, Медногорске, Ясном, посёлках Адамовка и Новоорск. В марте творческий марафон продолжится в Сорочинске, Бугуруслане, посёлках Новосергиевка и Первомайка, а также в сёлах Грачёвка и Алексеево. Завершится «Обильный край…» конкурсами в Соль-Илецке, Оренбурге, селе Октябрьское, посёлках Саракташ и Пономарёвка.

Учреждённый областным министерством культуры и внешних связей, фестиваль проводится каждый год с целью формирования уважения к историческому и культурному наследию Оренбуржья. «Обильный край…» должен пробудить у молодежи активную общественную позицию. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *