В Орске вора выдали следы на снегу

Сотрудники полиции Орска раскрыли кражу из дачного домика. Злоумышленника удалось изобличить по оставленным на снегу следам, сообщили RIA56 в пресс-службе УМВД по Оренбургской области.

В полицию обратился 43-летний орчанин, который рассказал, что у него обокрали находящийся на охраняемой территории дачный домик. Прибыв на место происшествия, стражи порядка выяснили, что преступник проник через окно и похитил электрический самовар и электрическую плитку, а также удлинители и провода.

По следам на снегу, ведущим от дачного домика в жилой массив, полицейские смогли вычислить подозреваемого. Им оказался нигде не работающий 20-летний молодой человек, у которого изъяли похищенные вещи и вернули их законному владельцу. Злоумышленника задержали и доставили в отделение, где он признался, что украл вещи для последующей продажи.

— Возбуждено уголовное дело по факту кражи. Молодой человек арестован, выясняется его причастность к другим аналогичным преступлениям, — прокомментировали в пресс-службе УМВД по Оренбургской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *