«Вот-вот и начнётся Большая игра»: в Оренбурге с новой программой выступит «Пикник»

Легендарная группа «Пикник» представит оренбуржцам новую концертную программу «Большая игра». Коллектив выступит 7 февраля в ДК «Россия» областного центра. Зрителей ждут целый мир, подчинённы психоделическим законам, и музыкальное путешествие во времени.

Группа предлагает перенестись за 35 лет назад и с чувством, толком и расстановкой путешествовать в наше время. Будут исполнены «визитные карточки» группы – песни «Египтянин», «Из мышеловки», «Фиолетово-Черный», «Я – пущенная стрела», а также полюбившиеся и новые композиции. Некоторые треки, например, «У шамана три руки» заиграют новыми красками не только при помощи концертного исполнения, но и декораций. Так, «целительный эликсир» (песня «У шамана три руки») будет течь из крана, внедрённого в орган.

По доброй традиции концерт «Пикника» превратится в яркое шоу. Будет представлен оригинальный видеоряд, а одежда и сцена будут оформлены в стиле стимпанк. Задействуют и огненные извивающиеся конструкции – огнём и дымом будут дышать орган.

Также зрители увидят Бетховена, похожего на настоящего благодаря применению новых технологий – сканированию и 3D печати. А ещё гигант на ходулях, Живая Виолончель и новая «Кукла с человеческим лицом». Также в новой программе зазвучит укулеле, а гитарные партии исполнятся на эксклюзивной по форме и звучанию мастеровой гитаре.

Рок-группа «Пикник» была основана в 1978 году. За это время у коллектива вышло 20 альбомов и 1 сольный — у солиста — 10 сборников, 7 DVD и 31 видеолип. Программа «Большая игра» была представлена в прошлом году.

Напомним, концерт «Пикника» пройдёт в ДК «Россия» 7 февраля. Начало концерта – в 19:00. Цена билетов от 800 рублей до 3000 рублей, их можно приобрести в кассах города и здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *