Возбуждено дело по факту смерти красноярца при уборке снега с крыши

Красноярские следователи возбудили уголовное дело по факту смерти мужчины при проведении работ по очистке крыши от снега.

Предварительно было установлено, что 30 ноября прошлого года 51-летний водитель подъемника поставил машину около одного из домов, расположенных на проспекте Мира. В люльку автоподъемника сел другой рабочий. Водитель поднял его к карнизу крыши многоквартирного здания, чтобы он смог очистить его от снега и наледи. Об этом сообщили в СУ СКР по Красноярскому краю.

Во время проведения работ с крыши упала глыба льда. Водитель, который в тот момент был без каски, попытался отклониться от летящей сосульки. Однако кусок льда попал ему в голову. От полученной травмы красноярец скончался.

В ходе проведения проверочных мероприятий трудовая инспекция установила, что эта трагедия произошла из-за того, что работы по очистке крыши от наледи были недостаточно хорошо организованы. Кроме того, должностные лица предприятия «Красноярскгорсвет» не следили за тем, как выполняются эти работы.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека». Сейчас проводится расследование.

 

 

Читайте последние новости на сегодня, 07.02.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *