Выставка «Продэкспо-2017» в Москве: 12 винодельческих компаний из Армении представили свыше 50 видов вин

Накануне, 6 февраля, состоялась торжественная церемония открытия 24-й международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2017», которая проходит в Москве с 6 по 10 февраля.

В выставке участвует делегация армянских винодельческих компаний во главе с заместителем министра сельского хозяйства РА Робертом Макаряном и при содействии Фонда развития виноградарства и виноделия Армении.

Как сообщает пресс-служба Минсельхоза РА, на церемонии открытия выставки с приветственным словом выступил заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Евгений Громыко. Евгений Громыко отметил, что за годы проведения выставка стала эффективной бизнес-площадкой по налаживанию сотрудничества и обмену опытом ведущих производителей из многих стран.

В составе армянской делегации – 12 винодельческих компаний, которые представляют свыше 50 видов вин.

Уже в первый день выставки был заметен интерес к армянским винам – в основном со стороны России, считающейся целевым рынком для армянских винодельческих компаний.

Международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо» проводится ежегодно. В 2017 году на площади порядка 100 тыс. кв. метров расположились 28 экспозиций из 28 стран мира. В ней принимают участие более 2 тыс. иностранных компаний из 56 государств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *