Юрий Берг призвал оренбургских следователей усилить противодействие коррупции

На встрече с представителями центрального аппарата СК РФ губернатор Оренбургской области Юрий Берг оценил работу следователей и обсудил перспективы сотрудничества ведомства и правительства. Глава региона подчеркнул, что работа Следственного управления должна стать еще более эффективной, особенно в сферах противодействия коррупции, борьбы с политическим и религиозным экстремизмом.

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг встретился с руководителем управления учебной и воспитательной работы Следственного комитета РФ, Героем Российской Федерации генерал-майором юстиции Сергеем Петровым и старшим помощником Председателя СК РФ генерал-майором юстиции Игорем Комиссаровым. Представители центрального аппарата СК России прибыли в Оренбуржье для участия в заседании итоговой расширенной коллегии регионального ведомства.

Юрий Берг подчеркнул, что правительство области придает большое значение работе регионального Следственного комитета. Пять лет назад в Оренбуржье был создан координационный совет по обеспечению правопорядка. За время его работы было выстроено четкое взаимодействие органов исполнительной власти, местного самоуправления и правоохранительных структур. По мнению губернатора, такое тесное сотрудничество в вопросах профилактики преступлений и правонарушений дает положительные результаты.

Оценивая работу регионального Следственного комитета в истекшем году, Юрий Берг отметил, что 2016 год стал периодом слаженной и напряженной работы правоохранителей и органов государственной власти Оренбуржья по обеспечению условий для экономического развития и социальной стабильности региона.

– Правительство области целенаправленно работает над повышением правовой культуры населения, над формированием в обществе позитивного отношения к сотрудничеству с органами правопорядка. Так, для поощрения гражданской активности оренбуржцев создан специальный фонд. В 2016 году указами Губернатора Оренбургской области за активное участие в мероприятиях по обеспечению правопорядка поощрены 417 жителей региона на сумму почти в 900 тысяч рублей. Эта практика будут продолжена, тем более что она по-прежнему актуальна, – подчеркнул губернатор.

Говоря о задачах на 2017 год, глава региона подчеркнул, что работа Следственного управления должна стать еще более эффективной, особенно в сферах противодействия коррупции, борьбы с политическим и религиозным экстремизмом, экономическими преступлениями, защиты имущественных прав и личной неприкосновенности жителей Оренбуржья.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

За мужество: в Оренбурге следователи наградили 12-летнюю жертву пермского маньяка

Сергей Колотов: В Оренбургской области на 11% снизилось число преступлений

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *