Юрий Берг расскажет о борьбе с теневой экономикой совету ПФО

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг возглавил рабочую группу к заседанию Совета ПФО по мерам эффективного противодействия криминальной и «теневой» экономике в регионах. Заседание пройдет в Оренбурге.

В Оренбург на заседание приедет полпред Президента в ПФО Михаил Бабич. В областной центр также прибудут более 10 губернаторов из поволжских регионов.

Накануне в Нижнем Новгороде прошло заседание рабочей группы, готовящей встречу в Оренбурге. Открывая заседание рабочей группы, заместитель полномочного представителя Алексей Сухов отметил актуальность вопроса как для страны в целом, так и для округа в частности.

— Сегодня наряду с внешними угрозами экономической безопасности России сохраняются внутренние риски устойчивого социально-экономического развития страны, связанные, в том числе с деятельностью субъектов хозяйствования, которая развивается вне государственного учета и контроля, т.н. «теневая» экономика», — отметил он.

Участники совещания обсудили проекты документов к заседанию Совета и определили ряд вопросов, на которые решено обратить особое внимание при подготовке материалов и предложений в итоговый доклад.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *