Четыре человека за сутки стали жертвами пожаров в Оренбуржье

В Оренбургской области за последние сутки произошло семь пожаров. Еще одно возгорание в ночь на 8 февраля зафиксировано в Первомайском районе.

Сразу два пожара, в которых погибли люди, произошли на востоке региона. В Медногорске накануне ночью огонь полыхал на площади 80 квадратных метров. Ликвидировать пожар удалось спустя два часа после поступления сообщения о происшествии. На месте работали 11 спасателей, было привлечено три единицы техники. Огонь успел повредить стены, перекрытия и кровлю жилого дома и сарая.

В сгоревшем доме погибли пожилая женщина и ее сын. Предположительная причина пожара – недостаток конструкций и изготовления электрооборудования.

Нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования предположительно стало причиной пожара в Гайском городском округе. Сообщение о возгорании сауны поступило 7 февраля в 10:55. Ликвидировать пожар удалось в 11:10. В помещении были обнаружены тела супружеской пары. площадь пожара при этом составляла всего полтора квадратных метра.

Главное управление МЧС России призывает быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать все правила пожарной безопасности и требования безопасности при эксплуатации электроприборов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *