Получасовая ходьба по лестнице каждую неделю избавит от сердечных заболеваний

Ученые опросили 30 женщин, ведущих малоподвижный образ жизни и пришли к выводу, что получасовая еженедельная ходьба по лестнице способна предотвратить заболевания сердечно-сосудистой системы.

Такую небольшую физическую нагрузку специалисты рекомендуют не только взрослым, но также детям, людям, которые подвержены риску возникновения и развития сердечных приступов. С целью подтверждения своего мнения, ученые провели эксперимент, в котором 30 женщин разделили на две группы. В одной из них женщины 10 минут ходили по лестнице, в другой то же самое время занимались на велотренажере. Испытание длилось каждый день на протяжении шести недель. Во втором тесте женщины во время хождения по лестнице поднимали с собой предметы. Итоги эксперимента показали, что у испытуемых первой группы заметно укрепилась сердечно-сосудистая система.

По мнению ученых, лестница представляет собой практическую форму спринтерской тренировки интервала. Как считают тренеры американской академии спортивной медицины, интервальные тренировки помогают сжигать гораздо больше калорий, чем обычные упражнения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *