Удар снежком: жительница Оренбурга взыскала со школы 100 тысяч рублей за смерть своей дочери

В Орске местная жительница выскала через суд компенсацию морального вреда за гибельт своей 11-летней дочери. Школьница скончалась от попавшего ей в голову снежка. Дети играли на территории школы, которая и заплатит за халатность.

Трагедия в одной из орских школ случилась в марте прошлого года. По материалам суда, после уроков ученики четвертого и пятого классов стали играть в снежки. Один из ребят кинул снежок в девочку, попав ей прямо в голову. Девочка почувствовала себя плохо и пошла домой. Вечером самочувствие ребенка ухудшилось, она потеряла сознание. Прибывшие врачи скорой помощи были не в силах ей помочь. Школьница скончалась от полученной травмы головы.

В ходе заседания суд пришел к выводу, что образовательная организация обязана создавать безопасные условия для учеников и несет ответственность за их жизнь и здоровье. Поскольку должный контроль за учащимися на территории школы обеспечен не был, суд постановил признать образовательное учреждение виновным в произошедшем.

Как сообщают в Оренбургском областном суде, суд первой инстанции постановил взыскать в пользу матери погибшей девочки компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей. Не согласившись с таким решением администрация школы подала апелляцию. Судебная коллегия Оренбургского областного суда рассмотрела жалобу и оставила ее без удовлетворения.

НОВОСТЬ ПО ТЕМЕ:

Смертельный снежок: в Орске расследуют смерть четвероклассницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *