«Оренбург» может арендовать Кержакова у «Зенита»

Голкипер Михаил Кержаков может на полсезона перейти из петербургского «Зенита» в ФК «Оренбург». Вратарь поедет на Урал на правах аренды.

Кержаков ранее был включен в заявку петербуржцев на Лигу Европы, однако 10 февраля не полетел на заключительный зимний сбор «Зенита» в Бельгию.

— Михаил Кержаков в «Оренбурге»? В каждой шутке есть доля шутки и доля правды. Скоро все будет объявлено официально. Чуть-чуть подождите и все узнаете. Думаю, что завтра уже все будет ясно, – заявил президент футбольного клуба «Оренбург» Василий Столыпин. 

Экс-футболист «Зенита» Максим Боков считает, что аренда в случае Кержакова — хороший вариант.

— Для того чтобы двигаться дальше, Михаилу нужна игровая практика. И где, как не в таких клубах как «Оренбург», ее получить. Здесь, как раз, можно проявить себя. Не думаю, что Кержаков слабее Лодыгина. Это два очень хороших вратаря, — заявил он.

Бывший полузащитник «Зенита» Максим Деменко предположил, что вратарь сине-бело-голубых решил сменить клубную прописку из-за конфликта с главным тренером Мирчей Луческу.

—  Михаил Кержаков ничуть не слабее Лодыгина, он доказал это своей игрой. И он мог бы приносить пользу «Зениту». Но как сложилась ситуация — никто не знает. Мне кажется, что между футболистом и главным тренером произошел какой-то конфликт. Других вариантов у меня нет. История запутанная. Думаю, что самостоятельно Миша бы не ушел из «Зенита». Сейчас для него самое главное — игровая практика, — заявил он.

Комментариев представителей санкт-петербургского футбольного клуба пока не поступало. Сейчас в основе «Оренбурга» тренируются три вратаря, двое из которых выходили в основном составе в матчах Премьер-лиги: голкипер сборной Белоруссии Александр Гутор и россиянин Дмитрий Абакумов, который выходил на поле вдвое реже своего минского коллеги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *