Балдахин снова в моде

Мода – дама не только капризная, но и непредсказуемая. Вместо того, чтобы изобретать что-то необычное и оригинальное, она порой рекомендует обращаться к старому и забытому. В частности, к балдахинам в спальне, которые навевают мысли о царских апартаментах или даже восточных сказках.

Журналисты, пообщавшись с дизайнерами и оценив фото интерьеров домов многих звезд, пришли к выводу: «зашторенная кровать» снова весьма востребована. Но, надо заметить, что покупка кровати с балдахином – удовольствие не всегда дешевое. Кроме того, бывает непросто найти то, что хочется: не устроит ткань, ее цвет или деревянные перекладины окажутся громоздкими.

Однако сложности не должны стать преградой на пути к спальне мечты. Создать балдахин можно своими руками, проявив немного терпения.

Каркас изготовят практически в любой мастерской по вашим размерам и из тех материалов, что выберете вы. То же самое касается ткани. И вовсе не обязательно стремиться к единообразию. Каждая из четырех (или трех) сторон кровати может быть зашторена материалом разного цвета, фактуры и пр. Главное, чтобы все в комплексе смотрелось органично. Существует и другой «бескаркасный» вариант: в таком случае деревянные уголки крепятся на потолок.

В любом случае, важно правильно начать работу — подобрать эскиз (картинку или фотографию) того изделия, которое хотели бы получить в итоге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *