ФК «Оренбург» получит 17 тысяч евро за выступления игроков на Чемпионате Европы

УЕФА выплатит футбольному клубу «Оренбург» почти 17,5 тысяч евро за выступления игроков на Чемпионате Европы во Франции. Выплаты будут произведены в течение нескольких месяцев.

«Оренбург» получит деньги за выступления футболистов как в отборочном цикле, так и в финальной части. Стоит отметить, что все игроки, выступавшие в национальных сборных, пришли в «Оренбург» уже по окончанию турнира.

В сборных в частности, выступают болгарин Благо Георгиев, белорусы Павел Нехайчик и Александр Гутор, словак Ян Дюриш. Вызывались в национальные команды и другие игроки.

Какие именно футболисты в итоге принесли «Оренбургу» прибыль, пока не сообщается. В сборной России футболистов ФК «Оренбург» в отборе и финале Евро-2016 не было.

В общей сложности на компенсации может рассчитывать 641 клуб, представляющий 54 федерации и 100 лиг. На эти цели УЕФА выделил свыше 150 миллионов евро. 50 миллионов пойдут тем, кто отпускал игроков на отборочные встречи в сезонах-2014/15 и 2015/16. Еще 100 миллионов – тем, чьи футболисты отправились на финальный турнир во Францию.

В России самые большие компенсации от УЕФА получат ЦСКА и «Зенит» — более чем по миллиону евро. В Европе — туринский «Ювентус» — более 3 миллионов евро. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Три недели до старта: «Оренбург» едет на последний сбор с новичками

«Оренбург» пригласил экс-игрока «Спартака» и «Локомотива»

«Оренбург» взял в аренду голкипера «Зенита» Михаила Кержакова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *