Кореец ради матча «Ливерпуля» на велосипеде проехал всю Россию и заглянул в Оренбург

Житель Южной Кореи Джун Гуй Ли ради того, чтобы попасть на матч «Ливерпуля» в английской Премьер-Лиге проехал на велосипеде всю Россию и Европу. По пути он заехал и в Оренбург.

Кроме велосипедных аксессуаров, палатки, спального мешка, медикаментов, книг и гаджетов, Джун Гуй Ли взял с собой вымпел «Ливерпуля». Он прикрепил его на багажник велосипеда. В путешествие с корейцем также отправился и футбольный мяч.

— Все спрашивали меня: «Ты в своем уме?». Я отвечал: «Почему?». За спиной у меня был флаг You'll never walk alone (главная речевка и название неофициального гимна болельщиков «Ливерпуля» — прим. RIA56). Это сильно мотивировало, – признался путешественник.

Об окончании странствия Джун Гуй Ли стало известно неделю назад. Купить билет на легендарный «Энфилд» он не смог и смотрел матч в одном из ливерпульских баров. Впрочем, за это время кореец стал одним из самых известных болельщиков мерсисайдского клуба.

В Оренбурге путешественник побывал летом. В день визита в областной центр он оставил в своем Instagram фотографию с Советской.

— «Атлас кофе» подарил мне бесплатный напиток и подарок, спасибо! — отметил он на странице.

Все путешествие заняло у корейского фаната 235 дней. За это время его кошелек опустел на 5 тысяч долларов, а страница в Instagram, созданная специально для дальнего странствия, собрала более трех сотен подписчиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *