Кубок мира по биатлону выиграла немецкая спортсменка Лаура Дальмайер

Кубок мира по биатлону выиграла немецкая спортсменка Лаура Дальмайер. Она победила в гонке преследования на дистанции 10 километров. Россиянка Ирина Старых показала четвертый результат.

Немецкая 23-летняя спортсменка Лаура Дальмайер стала четырехкратной чемпионкой мира.

Серебряную медаль завоевала биатлонистка из Белоруссии Дарья Домрачева. По итогам спринта она стартовала 27-й, а в гонке преследования не сделала ни единой ошибки на огневом рубеже. От немки она отстала на 11,6 секунды.

Сообщается, что бронза досталась чешке Габриэле Коукаловой. Она трижды ошиблась на огневом рубеже.

Российская биатлонистка Ирина Старых финишировала четвертой. При этом, она стартовала сразу за Домрачевой. Ошибок на огневом рубеже не совершала, но отстала от Дальмайер на 35,9 секунды.