«Медиалогия» назвала RIA56 самым цитируемым СМИ 2016 года

Сайт RIA56 третий год подряд признается самым цитируемым СМИ 2016 года в Оренбургской области. Об этом говорится в сообщении компании «Медиалогия», специализирующейся на медиарейтингах и индексах цитируемости. 

Согласно рейтингу, РИА «Оренбуржье» заняло первое место с индексом в 123,07 пункта. По сравнению с прошлым годом, тройка лидеров не изменилась: вторым идет сайт Orenday с 89,37 пунктами, третий — Ural56 с 34,56 пунктами.

Пятую строку сохранил единственный в рейтинге телеканал — ГТРК «Оренбург». Две позиции (поднялся с 6 на 4 место) набрал сайт Orsk.ru, аналогичные две позиции потеряла газета «Орская Хроника».

Новички ежегодного рейтинга — сайты Time56, 56orb и Orinfo заняли в рейтинге седьмое, девятое и десятое места соответственно. В прошлом году эти издания в рейтинг «Медиалогии» не попали.

Еще один, помимо RIA56, представитель медиахолдинга ГУП РИА «Оренбуржье» — газета «Оренбуржье» — оказалась в рейтинге на восьмой позиции. Годом ранее издание заняло в нем десятую строчку.

Рейтинг «Медиалогии» построен на основе базы СМИ системы MLG, включающей порядка 35 100 источников. Это ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Медиалогия назвала RIA56 самым цитируемым СМИ области за 2015 год

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *