На Тайване число пострадавших при ДТП с автобусом достигло 32 (Обновлено)

20:33 (GMT +4) При опрокидывании экскурсионного автобуса на острове Тайвань погибли, по последним данным, 32 человека, передает РИА Новости со ссылкой на Центральное информационное агентство Тайваня (CNA).

Ранее сообщалось о 30 погибших.

По последним уточненным данным, в салоне в момент аварии находились 45 человек, включая водителя и гида. Тринадцать пострадавших доставлены в несколько близлежащих больниц. Из общего числа жертв 30 человек погибли на месте, двое позднее скончались в больнице.

По предварительным данным, иностранных граждан среди пассажиров автобуса нет. По словам спасателей, большинством пассажиров были местные пенсионеры, которые возвращались с экскурсии из города Тайчжун.

19:42 (GMT +4) Жертвами опрокидывания экскурсионного автобуса на острове Тайвань стали, по последним данным, уже 28 человек, передает в понедельник РИА Новости со ссылкой на Центральное информационное агентство Тайваня (CNA) со ссылкой на спасателей.

Инцидент произошел около 21.00 по местному времени на шоссе недалеко от города Тайбэй. В момент аварии в салоне находились 44 человека. Ранее сообщалось о 21 погибшем.

Спасатели продолжают операцию по спасению остающихся в автобусе пассажиров. На фотографиях и видео, которые публикует агентство, видно, что автобус перекинулся через бетонное ограждение у края дороги и опрокинулся на правый бок. На месте дежурит много карет скорой помощи, в поисково-спасательной операции задействованы десятки человек.

Сообщается, что внутри не находились туристы с материкового Китая, вероятно это были местные туристы.

По предварительным данным полиции, причиной аварии могло стать превышение скорости, однако устанавливается точная причина случившегося. Шоссе, где произошла авария, частично закрыто.

08:34 (GMT +4) Число пострадавших при столкновении экскурсионного автобуса с железнодорожным мостом на острове Тайвань достигло 21 человека, передает РИА Новости со ссылкой на Центральное информационное агентство Тайваня (CNA).

08:12 (GMT +4) Экскурсионный автобус врезался в опору железнодорожного моста на острове Тайвань, пострадали не менее восьми человек, передает РИА Новости со ссылкой на Центральное информационное агентство Тайваня (CNA).

Инцидент произошел в городе Гаосюн. Сообщается, что автобус, в котором находились туристы с материкового Китая, потерял управление и врезался в опору моста.

В настоящий момент полиция выясняет причины случившегося. Как сообщили агентству в местной больнице, в медучреждение продолжают поступать пострадавшие, их травмы не серьезные.

На фотографии, которое публикует агентство, видно, что передняя часть крыши автобуса сильно смята, он частично въехал под низкий проезд под мостом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *