Опрос: Жители России стали меньше доверять телевизионным новостям

Стало известно, что в последнее время граждане России стали меньше доверять телевидению как источнику информации.

Фонд «Общественное мнение» провел опрос в 104 населенных пунктах страны. Всего было опрошено 1500 человек из 53 российских регионов. Специалисты интересовались у респондентов, какие источники они используют для получения информации, а также кому они больше доверяют – телевидению, интернету, радио или печатным СМИ.

По итогам опроса было установлено, что для 78% респондентов основным источником получения информации является телевидение, для 39% — интернет порталы, для 18% — разговоры с родными и друзьями, для 17% — печатные СМИ, для 16% — социальные сети, для 14% – радио.

50% россиян доверяют новостям, которые видят на телевидении. При этом по сравнению с 2015 годом этот показатель снизился на 13%. Что касается новостей в интернете, то этому источнику информации доверяют 19% опрошенных граждан. Радио, печатной прессе и сведениям, полученным от родных и близких, россияне доверят неохотно. При этом 25% опрошенных заявили, что у них не вызывает доверия ни один источник информации.

49% участников опроса рассказали, что они считают правдивой информацию, которую предоставляют российские СМИ. По мнению 37% респондентов, новости являются необъективными.

Большинство участников опроса (38%) предпочитают интересоваться новостями о международных отношениях. Также в топ самых популярных тем вошли внутренняя политика и социальные проблемы (по 34%). Кроме того, россиян интересуют вооруженные силы, деятельность властей и семейные отношения.

 

  

Читайте последние новости на сегодня, 13.02.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *