Оренбургский музей ИЗО приглашает на «Беседы у рояля»

В Оренбургском областном музее изобразительных искусств 16 февраля стартует проект «Беседы у рояля: цикл концертов Анатолия Петровича Закопая».

Анатолий Петрович Закопай – заслуженный работник культуры РФ, лауреат международного конкурса, профессор. Окончив Чкаловское музыкальное училище, а затем Горьковскую консерваторию, Закопай всю свою творческую и педагогическую деятельность посвятил Оренбуржью. Являясь преподавателем, он создал свою собственную методику, на основании которой сложилась оренбургская фортепианная школа. Его ученики побеждали и побеждают в самых престижных конкурсах, как в России, так и за рубежом.

Первый концерт цикла «Беседы у рояля» посвящен творчеству великого немецкого композитора Людвига ван Бетховена. Анатолий Петрович исполнит лучшие сонаты этого композитора. Многие из них прочно вошли в педагогический репертуар. Но это обстоятельство нисколько не приковало сонаты Бетховена к сфере учебного музицирования: они остаются желанными номерами концертных программ исполнителей разного уровня, а овладение всем циклом бетховенского сонатного творчества является заветной мечтой каждого серьезного пианиста.

Концерт Анатолия Закопая состоится 16 февраля, в концертном зале музея ИЗО. Начало в 17.00. Цена билета 100 рублей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *