Оренбуржец отсудил более 100 тысяч за некачественный iPhone

Центральный суд Оренбурга частично удовлетворил иск к салону сотовой связи о взыскании стоимости некачественного смартфона, а также штрафа, неустойки и компенсации морального вреда. Об этом RIA56 рассказали в Центральном районном суде.

В октябре 2015 года оренбуржец приобрел iPhone 6 за 50 990 рублей. Вскоре после покупки обладатель смартфона заметил, что устройство работает не так, как должно. В феврале прошлого года покупатель направил в салон сотовой связи претензию, в ответ на которую ему посоветовали обратиться в сервисный центр и отказались принимать телефон. Чтобы расторгнуть договор и вернуть деньги, оренбуржцу пришлось обратиться в суд. Суд назначил техническую экспертизу, которая подтвердила наличие у устройства производственных дефектов.

— В региональном ГУ МЧС предупреждают о неблагоприятных погодных условиях и рекомендуют оренбуржцам соблюдать меры личной безопасности во время усиления ветра и не планировать дальних поездок.

— Салон связи обязали компенсировать стоимость телефона в сумме 50 990 рублей, а также 1 000 рублей в качестве компенсации морального вреда, штраф в размере 25 495 рублей и неустойку в размере 30 000рублей. Решение не вступило в законную силу, — прокомментировали в Центральном районном суде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *