Просили два миллиона: в Бугуруслане пострадавшим от падения ледяной глыбы выплатят 440 тысяч рублей

В Бугуруслане отцу мальчиков, пострадавших прошлой весной от падения ледяной глыбы, назначили компенсацию морального вреда. Мужчина просил за травмы старшего девятилетнего сына 500 тысяч рублей, а за страдания младшего шестилетнего ребенка – полтора миллиона рублей.

Бугурусланский районный суд частично удовлетворил иск местного жителя о компенсации морального вреда, причиненного в результате телесных повреждений, полученных его сыновьями от падения с крыши дома ледяной глыбы.

Напомним, что 6 марта прошлого года девятилетний мальчик со своим шестилетним братом приходили мимо дома № 22 по ул. Коммунистическая Бугуруслана. Внезапно с крыши дома на них упала снежно-ледяная глыба. В результате мальчики получили телесные повреждения. У старшего медики констатировали легкие травмы, младший получил тяжелые увечья. Он перенес тяжелую операцию, на протяжении месяца находился на лечении в клинике и теперь нуждается в серьезной реабилитационной терапии.

За перенесенные страдания отец пострадавших детей потребовал взыскать с ООО «Жилкомсервис», отвечающего за уборку крыш, 500 тысяч рублей в пользу старшего ребенка и 1,5 миллиона рублей – в пользу младшего.

Как сообщили в областной прокуратуре, суд определили компенсацию в меньшем размере, а именно 40 тысяч рублей – старшему мальчику и 400 тысяч рублей – его брату.

Стоит отметить, что ранее, в мае прошлого года, приговором Бугурусланского районного суда директор управляющей компании был привлечен к уголовной ответственности и наказанию в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Бугуруслане завершено расследование дела о падении ледяной глыбы на детей

Сход наледи с пятиэтажки: в Бугуруслане задержали директора «Жилкомсервиса»

 

В Сорочинске передали в суд дело экс-директора МУП «Жилкомсервис»

 

В Бугуруслане по факту падения глыбы льда на детей возбуждено уголовное дело

 

ЧП в Бугуруслане: двое детей пострадали из-за падения ледяной глыбы

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *