Пять самых полезных для путешественников мобильных приложений

Современные технологии позволяют делать путешествия более мобильными и удобными. Люди уже давно научились передвигаться по небу, в результате чего на достижение географических целей стало траться намного меньше времени. В последнее время путешественникам даже карты с собой брать не надо — можно обойтись одним лишь смартфоном. Мы рассказали о наиболее полезных для любителей поездок мобильных приложениях.

Google Maps

Google Maps — это программа, которую знают, наверное, все опытные путешественники. Она не нуждается в особом представлении, но тем она и уникальна. Установив это приложение, получаешь доступ к наиболее актуальной и детальной информации, связанной с расположением тех или иных объектов. Эта программа дает возможность не только узнать о находящихся недалеко от вас точках общепита, банкоматах, культурных объектах или магазинах, но и ознакомиться с графиком их работы. Также с помощью Google Maps можно узнать о загруженности интересующих вас объектов и другие не менее полезные для любого путешественника сведения.

Spotted By Locals

В какой бы город вы не приехали, лучше всего за информацией о нем обращаться к местным жителям. Именно их рекомендации используются программой для того, чтобы все приезжие могли побывать в наиболее красивых местах, посетить самые уютные кафе, развлечься в самых веселых клубах. Приложение Spotted By Locals содержит тематические руководства по десятках различных городов. И что самое приятное — над составлением этих руководств работали местные добровольцы. Musement

Мобильное приложение Musement — это карманный путеводитель, с помощью которого можно с легкостью узнавать, где именно находятся хорошие рестораны, места для прогулок, достопримечательности и т.д. Сейчас этой программой охватываются несколько сотен наиболее популярных среди туристов направлений. Для 25 наиболее крупных городов приложением предлагается персонифицированный контент с учетом местной специфики.

RunGo

Среди путешественников огромное количество истинных любителей бега. Такие люди не отказывают себе в пробежках, даже оказываясь в чужом и незнакомом им городе. Эта программа дает возможность путешествующим спортсменам найти подходящий маршрут в любом месте. Выбранный с помощью этого мобильного приложения маршрут будет не только безопасным и интересным, но и насыщенным местными достопримечательностями, встречающимися по пути.

Like A Local

О наиболее известных туристических достопримечательностях и так знают все. В связи с этим разработчики этого мобильного приложения направили все силы на создание программы, позволяющей узнать о небольших, но уютных ресторанчиках, укромных пляжах, закрытых клубах, о существовании которых знают только местные. Также в приложении представлены путеводители для различных населенных пунктов. Чтобы воспользоваться одним из них, придется заплатить около двух долларов. Однако, по мнению большинства пользователей, эта информация того стоит.

 

Читайте последние новости на сегодня, 13.02.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *