Сенатор призвал дать время Трампу для принятия решений по хакерским атакам

Сенатор США от Южной Дакоты Майк Раундс считает, что Конгресс должен предоставить президенту США Дональду Трампу свободу действий для принятия им решения о том, как ответить на хакерские атаки, якобы осуществлявшиеся Россией в ходе выборов американского президента, передает РИА Новости.

"Я думаю, что президент должен иметь всевозможно доступные варианты", — сообщил Раундс, возглавляющий подкомитет сената по кибербезопасности, в интервью изданию Hill. "Я считаю, что чем больше времени мы дадим президенту для принятия решения о том, как ответить, тем больше будет озабочена Россия и тем больше внимания они будут уделять возможному ответу", — сообщил он.

При этом газета отмечает, что Раундс напрямую не поддержал предложение конгрессменов ввести дополнительные санкции в отношении РФ. Трамп неоднократно заявлял о желании развивать связи с Россией.

В октябре 2016 года официальные представители разведывательного сообщества США заявили, что за кибератаками в отношении избирательных систем страны стояли российские хакеры, которые якобы действовали по распоряжению руководства РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *