Составлен рейтинг самых продаваемых в России автомобилей с АКП

Эксперты составили рейтинг марок легковых автомобилей с автоматической трансмиссией, которые в 2016 году продемонстрировали лучший результат на российском авторынке.

Стали известны марки-лидеры по продажам легковушек с автоматической коробкой передач (АКП). Проанализировав российский рынок, аналитики агентства «АВТОСТАТ» опубликовали соответствующий рейтинг продаж за 2016 год.

Лидерами рейтинга стали корейские марки KIA и Hyundai. Автомобилей KIA с АКП в России в минувшем году было продано 97,1 тысячи единиц, авто Hyundai с АКП – 95,9 тысячи экземпляров. Первую тройку замкнула марка Toyota (88,4 тысячи машин). Доля авто с АКП в общей структуре продаж компаний в РФ составила: KIA (65%) Hyundai (67%), Toyota (94%).

Не достигнув отметки в 50 тысяч автомобилей, показатели других марок заметно отстают от тройки лидеров. Nissan (46,3 тысячи), Volkswagen (45,1 тысячи), Mercedes (35 тысяч), Skoda (28 тысяч), BMW (27,5 тысячи), Ford (26,8 тысячи), Renault (26 тысяч).

Примечательно, что BMW и Mercedes практически не реализуют в РФ машины с «механикой». Доля авто с АКП у первой марки составляет 100%, а у Mercedes – 98%.

Ранее «АВТОСТАТ» представил рейтинг самых продаваемых в России пикапов и топ-5 самых бюджетных автомобилей на российском рынке.

 

Фото: Автостат

Читайте последние новости на сегодня, 13.02.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *