В Оренбурге «Надежда» переиграла «Чевакату»

Состоялся очередной календарный матч женской баскетбольной Премьер-Лиги между оренбургской «Надеждой» и вологодской «Чевакатой». В драматичном поединке оренбурженки одержали победу со счетом 83:79.

В первом игровом отрезке баскетболистки «Надежды» лидировали со счетом 20:18. Однако, во второй и третьей четверти победу праздновали вологодские спортсменки со счетом 24:16 и 24:15 соответственно. В заключительной десятиминутке оренбурженки взяли себя в руки и максимально эффективно отыграли в нападении и аккуратно в защите. За две с небольшим минуты до конца матча четыре подряд точных броска Натальи Жедик позволили «Надежде» сначала сравнять счет, а затем и выйти вперед.

Точку в поединке поставила Татьяна Петрушина, реализовавшая оба своих штрафных броска. Итогом мачта стала В итоге победа оренбурженок со счетом 83:79. Самым результативным игроком встречи стала Аманда Базокоу, набравшая 30 очков.

— Мы 33 минуты ходили пешком и только потом начали отрабатывать в защите, как положено, — сказал тренер «Надежды» Александр Ковалев, заменявший дисквалифицированного за два технических фола в Ногинске Роберто Иньигеса, отвечая на вопрос о том, почему большую часть встречи оренбурженки проигрывали «Чевакате».