В Орске начальница почты похитила у пенсионеров и инвалидов около 50 тысяч рублей

В Орске фигурантом уголовного дела стала начальница местного почтового отделения. Женщину обвиняют в присвоении денежных средств с использованием служебного положения.

В суд направлено уголовное дело по обвинению начальника одного из почтовых отделений Орского почтамта в совершении коррупционного преступления. А именно присвоения денежных средств с использованием служебного положения.

По версии следствия, руководитель почтового отделения похитила из операционной кассы около 50 тысяч рублей. Эти деньги причитались к выплате в качестве пенсии, а также компенсационных и иных выплат инвалиду. Для создания видимости получения похищенных денег их законным получателем обвиняемая подделала в документах подпись пенсионерки.

Как сообщают в областной прокуратуре, в ходе предварительного следствия по делу почтовый работник полностью признала свою вину в содеянном и возместила государству сумму причиненного ущерба. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд Орска для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *