Хабаровчане смогут проверять алкоголь с помощью смартфона

Федеральная служба регулирования алкогольного рынка разработала специальное мобильное приложение для борьбы с контрафактной алкогольной продукцией.

Сегодня, 13 февраля, во время совещания в правительстве Хабаровского края профильное ведомство представило мобильное приложение под названием «АнтиКонтрафакт Алко». На данный момент оно доступна для пользователей с ОС Android, iOS и Windows Mobile, сообщает издание «Восток-Медиа».

Представил это приложение замглавы федерального профильного ведомства Алексей Кружалин, который является куратором ЕГАИС — автоматизированной системы, предназначенной для госконтроля за объемом производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

С помощью данного приложения каждый пользователь смартфона может просканировать акцизную марку и узнать, подлинная ли она.

Кружалин отметил, что использование подобного метода проверки подлинности алкогольной продукции поможет надзорным органам бороться с контрафактом. Он добавил, что в приложении для этих целей есть специальная опция – «Оставить жалобу на продавца».  

 

Читайте последние новости на сегодня, 13.02.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *