14 оригинальных идей для подарков к 14 февраля

Вы уже поздравили свою вторую половинку с Днем всех влюбленных? Нет? Мы собрали 14 лучших идей для подарков на 14 февраля. Подарив одну из таких валентинок, вы не только красиво продемонстрируете свои чувства, но и наверняка отличитесь оригинальностью.

Пожалуй, всем нравится получать валентинки в подарок, однако почти никто не догадывается, как именно зародилась эта красивая традиция.

Согласно одной из версий, впервые валентинка была отправлена сидевшим в тюрьме герцогом Орлеанским — его супруге. Другая версия гласит о том, что начало традиции дарить валентинки было положено еще в 1477 году — хрупкой девушкой, написавшей своему возлюбленному послание. Она попросила его доказать свою любовь и пообещала добиться приданного от матери.

В наше время под валентинкой принято понимать обычную открытку, выполненную в форме сердечка или оформленную в соответствующем стиле, с фразой «С Днем святого Валентина!» или «С Днем всех влюбленных». Но если вы намерены удивить свою вторую половинку своей незаурядностью, эта подборка вам должна будет понравиться.

Фруктовая валентинка

Если ваша вторая половинка любит фрукты, порадуйте ее вкусненьким в этот день. Возьмите арбуз, ананас или дыню, а также кондитерские формочки, в том числе и в форме сердечка, и вырежте тематические фигурки. Полученные в результате фруктовые валентинки можно нанизать на шпажку. Также можно вставить, к примеру, в дыню сердечко из арбуза или наоборот. Даже те, кто сидят на диете, оценят такой вкусный и оригинальный подарок.

Валентинка в стиле пиксель-арт

Пиксель-арт – одна из разновидностей цифровой живописи, когда картинки формируются на уровне пикселей. Выполненная в таком стиле валентинка может быть чень символичной, если ваше знакомство произошло в социальных сетях. Такую валентинку можно поставить у компьютера. Каждый раз, глядя на нее, ваша вторая половинка будет с теплом о вас вспоминать.

52 причины, почему я тебя люблю

Цифра 52 — не случайна. Это число карт в колоде. Такая валентинка действительно оригинальна. К тому же, сделать ее не так уж и сложно. Для этого, кроме самой колоды карт, понадобятся ножницы, клей и надписи, вырезанные из журналов. Гораздо сложнее придумать сами «причины любви». Над выполнением этой задачи придется потрудиться, но оно того стоит!

Fire-валентинка

Этот вариант больше всего подходит страстным натурам, которым мало просто подарить открытку. Они хотят продемонстрировать, как их сердце пылает в огне любви. Что нужно для создания пылающего сердца? Лак для волос, зажигалка и металлическая поверхность. Однако будьте осторожны! Даже не пробуйте выполнять этот трюк в помещении. Это опасно!

Сладкая валентинка

Этот подарок очень просто приготовить. Просто купите готовую коробку шоколадных конфет (желательно в форме сердца) и подарите ее своему возлюбленному или возлюбленной. Однако намного более ценной может оказаться валентинка, сделанная своими руками. Коробочку можно сделать самостоятельно, а шоколад можно растопить, разлить по красивым формочкам и остудить в холодильнике.

Валентинка-пицца

Как известно, путь к сердцу мужчины лежит через желудок, поэтому такой подарок наверняка понравится вашему возлюбленному. Испеките пиццу в форме сердца. Для этого можно использовать даже готовое тесто — просто вырежьте из него сердечко. Продукты для начинки можно использовать абсолютно любые: сыр, колбасу, кетчуп и т.д. Старайтесь учитывать кулинарные предпочтения вашей второй половинки.

Объемная валентинка

Для создания такого подарка можно использовать как плотную бумагу, так и ткань. Кроме того, вам понадобятся нитки, ножницы и иголка. Ну и что-нибудь для наполнения — например, конфеты. Объемная валентинка очень символична. Она как бы наполнена любовью.

Валентинка в банке

Берем обычную банку с закручивающейся крышкой, наполняем ее конфетами (лучше всего подойдут цветные драже или конфеты в ярких обертках). Украсить банку можно как угодно, руководствуясь лишь собственным вкусом. Если у вас нет такой банки, в качестве альтернативы вы можете использовать пластиковую бутылку.

Валентинка-флипбук

Флипбук — небольшая иллюстрированная книжка. Листая странички такой книжечки, можно, к примеру, вспомнить историю вашей любви. Вы в силах создать целый мини-мультфильм о ваших чувствах. Такую валентинку можно сделать самостоятельно, а можно заказать у специальной фирмы.

Чайная валентинка

Для создания чайной валентинки возьмите обычный чайный пакетик, разрежьте его, высыпьте заварку и вырежьте сердечко. Затем сшейте будущую валентинку нитками и вновь наполните заваркой. Вместо пакетированного чая можно использовать какой-нибудь другой — более вкусный и дорогой чайный напиток.

Космическая любовь

Такой подарок поможет вам показать второй половинке свою «неземную любовь». Чтобы сделать такую валентинку, используйте черную бумагу и какую-нибудь круглую конфету в сюрреалистической обертке.

Валентинка с отпечатками рук

Для создания оригинального подарка ко Дню святого Валентина многого не нужно — достаточно листочка бумаги, немного красок и ваших рук. Оказывается, сделать отпечаток в форме сердца с помощью одних только рук не так уж и сложно.

Набор для горячего шоколада

Такой подарок-валентинка может оказаться очень ценным холодным зимним вечером. В набор могут входить такие ингредиенты, как маршмэллоу, какао и другие лакомства, какие вы любите. Как приятно будет провести время вместе за кружкой горячего шоколада!

Валентинка-сюрприз

Праздник всех влюбленных — отличный повод сделать любимой предложение! Не стесняйтесь продемонстрировать свои чувства! Приобретите или сделайте красивую коробочку и поместите в нее самый желанный подарок — кольцо. Поверьте, ваша возлюбленная гарантированно запомнит такую валентинку на всю жизнь!

Видео: Альона Гайдукова

Читайте последние новости на сегодня, 14.02.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *