Авиакомпания «Оренбуржье» сохраняет прежние тарифы на рейсах по области

Тарифы на социально-значимых авиационных маршрутах в Оренбургской области не меняются с 2013 года – таким образом региональная авиакомпания исполняет взятые на себя социальные обязательства.

Из Оренбурга в Орск по-прежнему можно слетать за 700 рублей – такова стоимость билета в один конец без учета агентских сборов. С 2013 года в регионе выполняются рейсы в Светлый, Адамовку и Кваркено, с октября 2014 года самолеты стали летать в Домбаровский. Первоначально региональная авиация выполняла рейсы трижды в неделю, сейчас в расписании шесть рейсов в неделю по маршруту Орск-Светлый-Орск. Долететь из Орска в отдаленные территории области можно всего за 250 рублей без агентских сборов.

В позапрошлом году возможностью быстро добраться на самолете из Оренбурга в Орск и обратно воспользовались 2133 пассажира, а прошлом уже 2388. По маршруту Орск-Домбаровский-Светлый в 2015 году перевезли 1170 пассажиров, в 2016-м – 1361; Орск-Адамовка-Кваркено в 2015 году — 490 пассажиров, в 2016 – 515. Таким образом, можно сделать вывод о росте популярности региональной авиации.

В связи с необходимостью обеспечения безопасности пассажиров зимой приходится корректировать периодичность вылетов из-за неблагоприятных погодных условий и состояния взлетно-посадочной полосы, однако, летом регулярность рейсов в восточное Оренбуржье возобновляется. В этом году авиакомпания «Оренбуржье» намеревается сохранить все социально-значимые авиаперевозки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *