Facebook ввел поиск людей работающий по примеру Tinder и LinkedIn

Социальная сеть Facebook ввела функцию поиска людей, которая работает по принципу Tinder, Badoo и LinkedIn. Этот сервис позволяет найти в определенном радиусе вокруг своего местонахождения людей, с которыми вы можете встретиться или даже пойти на свидание.

Функция поиска людей на Facebook была запущена еще осенью прошлого года, но на тот момент она была в тестовом режиме и работала лишь на территории Австралии и Новой Зеландии. Почему были выбраны именно эти страны не сообщается. На данный момент функция запущена по всему миру.

Facebook ввел поиск людей работающий по примеру Tinder и LinkedIn: в чем прелесть функции

Как это работает? Найти эту функцию вы можете в навигационной панели, в которой показываются друзья и мероприятия, находящиеся поблизости. Чтобы приступить к использованию функции необходимо всего 2 действия. Для начала надо написать краткое сообщение у себя о том, что вы хотите, а затем загрузить к нему свою фотографию.

После этого у пользователя появляется возможность просматривать списки ближайших групп, людей и мероприятий и выбирать те, что ему подходят. Кстати говоря, в списках отображаются лишь те люди, которых нет у вас в списке друзей. Для чего это сделано?

Приложение направлено на новые знакомства, и акцент делается именно на том, что вы найдете нового собеседника, интересы которого вам по душе. Именно по такому же принципу работают и Tinder с LinkedIn.

Facebook ввел поиск людей работающий по примеру Tinder и LinkedIn: отличие от предшественников

Преимущество функции поиска людей поблизости от Facebook в том, что она намного шире, чем в Tinder и LinkedIn. У приложения Tinder основной целью является найти пользователю вторую половинку, а вот LinkedIn помогает бизнесмену найти себе делового партнера.

В чем преимущества таких сервисов? Сейчас, несмотря на наличие социальных сетей, достаточно сложно найти людей, у которых совпадают интересы, и при этом найти именно тех, которые находятся не в другом конце страны, а поблизости. Таким образом людям проще благодаря миру Интернета найти людей для живого общения.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *