Губернатор Рязанской области подал в отставку

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев подал Президенту России Владимиру Путину заявление о досрочном сложении полномочий.

— В Рязанской области я отработал почти девять лет. В сентябре очередные выборы губернатора… Я принял для себя решение не выдвигаться на новый срок, — приводит ТАСС заявление господина Ковалева, сделанное на заседании областного правительства.

Господин Ковалев, занимавший пост губернатора Рязанской области с 2008 года, отметил, что выполнил задачу, которую ставил перед ним президент.

— Регион хороший, развивающийся, у него есть большой потенциал. Общество доверяет власти. Это подтверждают результаты выборов всех последних лет, — заявил он, добавив, что считает «наиболее правильным смену регионального лидера именно сейчас», потому что является «одним из самых возрастных губернаторов в стране».

Ранее в отставку ушли еще три губернатора: главы Новгородской области, Бурятии и Пермского края Сергей Митин, Вячеслав Наговицын и Виктор Басаргин. Ожидается, что пост покинет и губернатор Карелии Александр Худилайнен, пишет Коммерсант.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *