Кристаллы в виде звездочек: в Оренбуржье выпадет необычный снег

По прогнозам синоптиков в ближайшие сутки на территории Оренбургской области сохранится облачная и морозная погода. В Гидрометцентре России RIA56 сообщили, что во вторник, 14 февраля, местами ожидается небольшой снег. Облака принесут в регион отдельные снежные кристаллы в виде звездочек.

Температура воздуха днем составит -7 … -12°C. На востоке Оренбургской области будет холоднее – до -13,-18°C. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 9-14 м/с. Местами на западе региона порывы могут достигать 15-20 м/с.

‒ В начале рабочей недели Оренбуржье будет находиться между двух барических образований: гребнем на востоке и ложбиной на западе. Поэтому в большинстве районов области ожидается небольшой и умеренный снег, местами метель и порывистый ветер, ‒ рассказала начальник отдела народного хозяйства Оренбургского гидрометцентра Алла Бурсакова. ‒Температурный фон в западной половине области будет выше чем на востоке. В конце периода в связи с затоком холодного воздуха атмосферное давление вновь будет расти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *