Новости России и мира сегодня, 10.02.2017: обзор главных событий, последние новости России и мира на сегодня, 10 февраля, свежие новости России и мира

Новости России и мира сегодня, 10 февраля 2017: свежие новости России и мира, обзор последних событий 10.02.2017. Можно обратить следующие новости: Эйфелеву башню обнесут стеной. Лавров заявляет о готовности России сотрудничать с США. МВФ предлагает Украине повысить пенсионный возраст.

Новости России и мира сегодня, 10 февраля 2017: Эйфелеву башню обнесут стеной из-за террористической угрозы

Наиболее популярный у туристов объект Парижа — Эйфелева башня — будет оборудован дополнительной защитой от потенциальных террористических атак. Местные СМИ распространили информацию, что вокруг башни построят высокую стену, которая будет защищать посетителей. Материал, из которого будет построена стена, будет прозрачным, но очень прочным.

Проект потребует значительные инвестиции, по предварительным расчетам на его реализацию необходимо порядка 20 млн евро. Планируется охватить стеной не только саму башню, но и окружающие ее сады.

По плану стена должна появится уже во второй половине текущего года. В настоящее время ее окружают неприглядные зеленые ограждения из металла, которые хотят убрать для улучшения внешнего вида. Уточняется, что стена вокруг Эйфелевой башни появится уже осенью-2017 года.

Новости России и мира сегодня, 10.02.2017: Лавров заявил о готовности России работать с администрацией Трампа

Сергей Лавров сделал заявление о том, что Российская Федерация готова сотрудничать с США по всем направлениям, на основе равноправия, уважения и учёта интересов друг друга

 «Со своей стороны готовы работать с администрацией Дональда Трампа по всей повестке дня российско-американских отношений на основе принципов равноправия, взаимного уважения и учёта интересов друг друга», — высказался он в интервью журналистам газеты «Известия».

Лавров считает, что развитие двусторонних взаимовыгодных отношений принесет реальную пользу народам России и США.

Напомним, ранее Сергей Лавров заявлял, что позиция Дональда Трампа дает серьезную надежду на улучшение отношений между Россией и США.

Новости России и мира сегодня, 10 февраля 2017: МВФ призвал Украину повысить пенсионный возраст

Представитель МВФ Джерри Райс сделал заявление, что решение о повышение пенсионного возраста или стажа является одним из способов проведения пенсионной реформы в Украине, сообщают украинские СМИ.

 «Один из способов достижения цели — увеличение пенсионного возраста или пенсионного стажа», — сказал он, высказываясь о намерении властей Украины провестии пенсионную реформу в стране.

Большинство СМИ истолковали как согласие правительства на повышение пенсионного возраста. Но вице-премьер Павел Розенко яростно опроверг такие заявления. Он написал в своем Facebook о том, что недоумевают откуда журналисты берут заголовки о согласии властей поднять пенсионный возраст. Для чего один манипулятор придумал такой заголовок, а остальные СМИ его распространили. Неужели нельзя позвонить представителям власти и узнать достоверную информацию.

Напоследок Розенко добавил, что пенсионный возраст в Украине подниматься не будет и точка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *