Новости Украины сегодня, 11.02.2017: обзор главных событий, последние новости в Украине на сегодня, 11 февраля

Украинские власти решили провести очередные учения вооруженных сил в Херсонской области, вблизи Крымского полуострова. Там продут боевые стрельбы. Запланировано около 50 учений с основными подразделениями, более 20 – с зенитными комплексами, еще около 35 – с обеспечивающими подразделениями.

Представитель украинского Министерства обороны сообщил, что наблюдать за ходом учений будут представители НАТО.
В минувшем году, как показывает статистика, на один миллион настоящих банкнот Украины пришлось почти 3 штуки фальшивых. Такие цифры привели представители Нацбанка Украины. В обиходе чаще всего встречаются поддельные купюры номиналом 500, 50, 100 и 200 гривен.

Чаще всего фальшивомонетчики изготавливают фальшивки на обычных лазерных и струйных принтерах. Наличная масса Украины на конец 2016 года была в обращении в количестве более 341 млрд. гривен, из них 2 млрд. – монеты. По подсчетам, на одного жителя Украины приходится 70 банкнот и 285 монет.

Новости Украины сегодня, 11.02.2017: обзор главных событий, последние новости в Украине на сегодня, 11 февраля

Граждане Украины смогут заполучить разрешение посещать Турцию без загранпаспорта. Такая весть была изложена министром иностранных дел Павлом Климкиным.

Сейчас, со слов министра, касательно этого вопроса ведутся переговоры с турецкой стороной. Ожидается, что въезд в Турцию для украинцев по внутренним паспортам начнет действовать в ближайшем будущем. Конкретные даты пока не называются.

Помимо того, Климкин рассказал, что подобные переговоры ведутся и с властями Белоруссии. Возможно, пересечь белорусскую границу украинцы смогут также по внутренним паспортам.

Новости Украины сегодня, 11.02.2017: обзор главных событий, последние новости в Украине на сегодня, 11 февраля

Международный валютный фонд требует ввести дополнительный налог на страховые взносы в Украине. Он будет уплачиваться работодателями и откладываться на специальных счетах. Назначение такого налога – финансирование пенсионной реформы.

Кроме того, меморандум с МВФ предусматривает повышение возраста выхода на пенсию. В результате принятия таких мер бюджет страны можно сэкономить в размере 3% ВВП. Украинский парламент должен одобрить пенсионную реформу до начала марта, а действовать она начнет со следующего года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *