Правила выбора мебели и стилистики интерьера

Обустройство квартиры невозможно завершить. Жизнь движется непрерывно, события следуют безостановочно: свадьба, пополнение семьи, расширение жилплощади, переезд – все это заставляет не останавливаться на достигнутом и продолжать обустраивать свою домашнюю «крепость». Выбор мебели – один из ключевых вопросов комплексного обустройства жилища. И мы расскажем о том, как безошибочно сделать этот выбор.

Модные тенденции 2017 года

Прежде всего, полезно ознакомиться с так называемыми последними «трендами». По словам специалистов, в текущем году особо актуальным направлением при оформлении жилья является минимализм. Мебель для спальной – одна из важнейших деталей, утверждающих минимализм в квартире. Минимализм не значит угловатость. Это может быть мягкая мебель, но главное – она не должна быть громоздкая, не должна загромождать много пространства. Не менее важно помнить, что мебель является не только стильной частью общего интерьера, но и неотъемлемым атрибутом домашнего уюта. Выбрать подходящую мебель поможет интернет-сайт мебельной фабрики «Фран» — https://www.fran-mebel.ru/ .

Дизайн в стиле авангард

Решительным и импульсивным людям может подойти обустройство квартиры в стиле авангард. Данный стиль подразумевает постоянное обновление интерьера. Поскольку авангард, как направление, идет вразрез с традиционными преставлениями о жанрах, нужно быть готовым к тому, что мебель при выборе данного стиля должна выделяться не только своим броским цветом, но и необычными формами. Один их главных плюсов данного стиля – предоставление простора для фантазии, возможность гармоничного сочетания несочетаемого.

Обустройство в стилистике разных стран

Будет не лишним ознакомиться с уже утвержденными и распространенными стилями в интерьере. Мебель является главным элементом интерьера дома в американском стиле. Несмотря на то, что американский стиль – это смешение разнородных направлений, – при его создании каждая деталь подбирается так, чтобы в совокупности получилась единая концептуальная композиция.

Если вы остановили свой выбор на минимализме, но вам не хватает определенной «изюминки» в интерьере, японский стиль может стать идеальным вариантом. Японский стиль приветствует светлые тона и исключительно натуральные материалы. Каждый предмет мебели в квартире, в частности в спальне, должен выполнять максимально функциональную роль.

Тропики vs Скандинавия

Противоположностью японскому является так называемый тропический стиль. Высокая кровать, плетеные кресла в сочетании с «тропическими» фотобоями помогут создать в жилище по-настоящему райский уголок. Мебель можно украсить разнообразными аксессуарами: ракушками, тропическими камушками, статуэтками.

Сочетанием холодной сдержанности и теплого домашнего уюта является скандинавский стиль. В нем преобладает максимум натуральных материалов, естественного освещения и светлых фонов. Холодную обстановку оживят яркие вкрапления кухонных аксессуаров и зелень живых растений.

 

Читайте последние новости на сегодня, 14.02.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *