Прокуратура обязала администрацию Орска отремонтировать дороги на 30 улицах

В Орске прокуратура в судебном порядке добилась решения вопроса о ремонте дорог и обеспечении надлежащего уличного освещения. Городскую администрацию обязали привести в проезжий вид покрытие на 30 улицах.

Прокурорская проверка выявила ряд серьезных недостатков в содержании дорог Орска. При обследовании некоторых участков обнаружили многочисленные выбоины, ямы и неровности на покрытии проезжей части, превышающие предельно допустимые размеры. Около 30 улиц города по своему эксплуатационному состоянию не соответствовали требованиям ГОСТ. Кроме того, часть автомобильной дороги по ул. Молодогвардейской не имеет стационарного освещения.

По итогам проверки прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием обязать администрацию Орска устранить нарушения. Суд удовлетворил иск, однако ответчик с решением не согласился и подал апелляцию. Суд следующей инстанции отклонил жалобу и оставил решение без изменения.

Как уточняют в областной прокуратуре, аналогичным способом прокуратура Ленинского района Орска добивается обеспечения надлежащего освещения еще на пяти улицах города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *