С 2018 года Gmail перестанет работать на Windows XP и Vista

Gmail с 8 февраля начнут предупреждать пользователей о том, что поддержка почты отключится для тех, кто использует Windows XP или Vista.

Почему так случилось? Сейчас в Сети строятся множество предположений о том, что нас насильно заставляют перейти на новый Windows и о том, что Google специально перестает поддерживать Gmail для старых версий Windows, однако все оказалось совсем не так как предполагали пользователи.

С 2018 года Gmail перестанет работать на Windows XP и Vista: причина

Компания постоянно обновляет свой браузер Chrome, чтобы закрыть найденные бреши в защите и сделать работу удобнее и приятнее. Но начиная с 49 обновления, старые версии Windows уже не смогут установить их, потому что ОС не соответствует требованиям, которые запрашивает браузер.

Отключение почты Gmail происходит из-за того, что старый Chrome имеет недостаточный уровень защиты данных пользователя, то есть компания не может вам гарантировать конфиденциальности ваших переписок. А вот с обновлением 49 это возможно.

С 2018 года Gmail перестанет работать на Windows XP и Vista: результат

На самом деле, пользователям старых версий Windows не стоит спешить устанавливать новые версии, ведь Gmail останется в html-версии, но вот пользоваться ей можно будет на свой страх и риск. В случае чего разработчики почты не отвечают за утерянные или обнародованные данные. Да и интерфейс там не такой комфортный, как в последних версиях.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *