Сколько времени осталось ресиверам Триколор ТВ?

Модули НТВ Плюс стали пользоваться спросом у обманутых абонентов Триколор. Нужно ли менять антенну при смене вещателя.

С приходом на рынок эфирного цифрового телевидения, телевидение спутниковое резко потеряло свои позиции. В самом деле, 20-30 каналов, которые в T2 формате идут бесплатно – это большое подспорье для многих зрителей. Общероссийских базовых каналов хватает для большинства пользователей.

Большинства, но не всех. На дачном участке 30 каналов будет достаточно. Но в месте постоянного проживания (квартире или частном доме), где живёт большая семья, с разными вкусами, такого набора будет явно мало. Если не вспоминать цену на ресиверы Триколор, то спутниковое телевидение во многом предпочтительнее эфирного. Старые абоненты Триколор ТВ уже обожглись на акции по обмену ресиверов Триколор ТВ, но нужно признать, что технологии идут вперёд, количество и качество каналов растёт, и для их приёма требуется соответствующее приёмное оборудование.

Ни для кого не секрет, что настоящей альтернативы спутникового телевидения нет. IPTV зависит от интернета и удалённых серверов, кабельное ТВ вообще может в любой момент закончится из-за магистральных проблем. Большинство это уже осознало. Скрипя зубами, пытаются сэкономить на новом оборудовании. Присматриваются к модулям НТВ Плюс и Триколор ТВ. Модули НТВ Плюс имеют меньшую цену, чем даже модули Триколор ТВ. Но модуль – это не всё. Для него нужен ресивер, который будет корректно с ним работать. Это больше оборудование для современных телевизоров, которые имеют спутниковый тюнер. Такие телевизоры комплектуют слотами для модулей НТВ Плюс и Триколор ТВ. И ресиверы соответствующих операторов не нужны. Наоборот, такая конфигурация более удобная: нет лишнего пульта, корпус ресивера не занимает место в стойке оборудования. Единственный «минус» — не у всех есть такой «навороченный» телевизор.

Некоторые покупатели по этому поводу даже сомневаются, что они потеряют при использовании модуля CI Триколор ТВ вместо официального ресивера Триколор. Ничего не потеряют. Модуль ничем не отличается в плане предоставляемых услуг. Другое дело, что основные функции спутникового приёмника выполняет телевизор.

Ну и да, технологии идут вперёд, но эти технологии пока не дошли до такой степени, что бы не требовалось антенны. Спутниковая или эфирная антенна – непременный атрибут приёма телевидения. Они бывают разного вида и качества приёма. И от антенны чаще всего зависит, насколько вы будете довольны просмотром своих любимых каналов. Оптимальный вариант, как в случае с приёмником, может посоветовать специалист, но вполне можно разобраться и самостоятельно. С эфирными антеннами разобраться сложнее, а вот спутниковые антенны более универсальны. Одни и те же спутниковые тарелки стоят по всей европейской части России, приём одинаков везде.

Хоть спутниковые вещатели порядком подпортили себе репутацию, SAT TV уходить никуда не будет, будет существовать ещё долго. Спрос на него не стабильный, но он будет всегда. Даже несмотря на очередное изменение ценовой политики отдельных провайдеров. А зрителям нужно делать правильный выбор, голосуя рублём за тот или иной вариант. Альтернатива есть всегда, что просто не может не радовать.

Читайте последние новости на сегодня, 14.02.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *